» » » Родстер VW BlueSport может появиться в продаже

Родстер VW BlueSport может появиться в продаже

Родстер VW BlueSport может появиться в продаже
1 098
0
Информация
Родстер VW BlueSport может появиться в продажеРодстер VW BlueSport может появиться в продажеНемецкий концерн Volkswagen вполне вероятно вернется к активным разработкам нового компактного родстера BlueSport, так как его проект не был закрыт окончательно и многие представители компании отмечают потенциал новой модели, в том числе и ведущий дизайнер бренда, и даже намерены возобновить разработку серийной версии такой модели.

Концепт немецкого родстера Volkswagen BlueSport был презентован еще в 2009 году. Прототип был оснащен 2-х литровым дизельным  агрегатом, развивающим мощность 180 л.с.  и расходующим всего 4,3 л топлива на 100 км пути. Кроме того, спортивная модель, презентованная 4 года назад, демонстрировала отличные динамические характеристики и разгонялась до сотни всего за 6,6 сек. Тогда производители заявляли о серьезности своих намерений по поводу серийного выпуска родстера, однако уже осенью прошлого года проект временно приостановили.

Для покрытия расходов на разработку родстера ежегодно требовалось реализовывать не менее 50 тыс. автомобилей, однако экономисты концерна посчитали такой объем продаж новинки нереалистичным, даже в случае установки на автомобиль турбированного бензинового агрегата и ее выпуск под несколькими брендами, такими как, например, Porsche и  Audi.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии