» » » Suzuki не вернет Grand Vitara в России

Suzuki не вернет Grand Vitara в России

Suzuki не вернет Grand Vitara в России
2 532
0
Информация

На неделе представители российского офиса компании  Suzuki заявили, что производитель не собирается возвращать на российский рынок кроссовер Grand Vitara. В прошлом месяце текущего года дилеры продали последний экземпляр, ранее поставленный в Россию. Официальное прекращение поставок этой модели в нашу страну было объявлено еще в 2015 году. Но позже появились слухи, что модель может вернуться на рынок.

Напомним, Suzuki Grand Vitara поступила в массовое производство в 2005 году. Машина оснащена полным приводом и интегрированной в кузов рамой. Новая версия Vitara, которую можно купить на российском рынке, значительно меньше по габаритам и оснащена другой трансмиссией. Причины в компании не объяснили.

Между тем, авторынок в России продолжает падать. В сентябре он показал минут десять процентов, в августе — минус пятнадцать процентов. Эксперты ожидают стабилизации только во второй половине следующего года, а рост — в 2018 году. Ранее в правительстве заявляли, что уже во второй половине текущего года авторынок стабилизируется, однако прогнозы чиновников не оправдались.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии