» » » Гигант поставит на электрические автомобили

Гигант поставит на электрические автомобили

Гигант поставит на электрические автомобили
970
0
Информация

Автоконцерн Toyota рассматривает выход на рынок электрических автомобилей и начало производства данного типа транспортного средства к 2020 году, об этом сообщает информагентство Kyodo.

Согласно Kyodo крупнейший автопроизводитель хочет сделать электромобили одним из столпов экологически чистых транспортных средств. На данный момент Toyota выпускает гибридные автомобили и с приводом на топливных элементах.

До сих пор японская компания разработала совместно с Tesla электрическую версию модели RAV4, которая продается в США с лета 2012 года. В Японии, однако, есть небольшие электрические автомобили, предназначенные для городского транспорта.

В то же время, партнер Toyota, компания Mazda, объявила, что также будет разрабатывать технологии электроприводов в своих автомобилях. Подчеркивает, что рассматривает сотрудничество в этой области с другими субъектами.

Интерес растет

В декабре прошлого года Toyota представила новую версию гибридной модели Prius. Зимой планируется представить новый автомобиль-гибрид типа plug-in. Компания рассчитывает, что в ближайшее время интерес к таким автомобилям будет возрастать.

В декабре 2014 года Toyota выпустила на рынок модель Mirai, которая приводится в движение с помощью топливных элементов с использованием водорода. Подобные автомобили также производит Hyundai и Honda, а концерны Mercedes и BMW ведут работы над водородной технологией. К 2020 году Toyota планирует продать около 30 тысяч водородных автомобилей по всему миру.

На недавней автомобильной выставке в Париже свои проекты электромобилей будущего представили, в частности, компании Renault, Mercedes и Volkswagen. Эксперты отмечают, что интерес к этому виду транспортных средств будет расти в связи с постепенным улучшением производительности батареи, которые обеспечивают все больший диапазон.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии