» » » В США не будут поставляться дизельные автомобили Volkswagen

В США не будут поставляться дизельные автомобили Volkswagen

В США не будут поставляться дизельные автомобили Volkswagen
872
0
Информация

Volkswagen не планирует продавать на американском рынке свои дизельные автомобили. Связано это с дизельным скандалом, последствия которого концерн продолжает ликвидировать. В частности, автопроизводитель компенсирует автовладельцам стоимость машин, а также выплатит им денежные компенсации.

Интересно, что в европейских странах автовладельцы таких компенсаций не получат. Эксперты отмечают, что с сентября 2015 года продажи машин с дизельными моторами сократились на территории США, и скорее всего, на прежнюю величину уже никогда не вернутся. Volkswagen, в свою очередь.

Ни раз за минувший год заявлял о планах по разработке «зеленых» автомобилей. К 2025 году концерн собирается производить каждый год не менее миллиона электрокаров.

Между тем, немецкие эксперты уже выразили озабоченность в связи с ростом популярности электромобилей. По мнению специалистов переориентация производства с ДВС на электромобили лишит работы не менее ста тысяч сотрудников. В частности, речь идет о смежных производствах комплектующих для ДВС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии