» » » Автопилот от Saab: автопилот из истребителя — в автомобили

Автопилот от Saab: автопилот из истребителя — в автомобили

Автопилот от Saab: автопилот из истребителя — в автомобили
655
0
Информация

Автоконцерн Saab занимается только оборонными проектами для своей родной Швеции. Сейчас компания не собирается производить гражданский автотранспорт.

Вместо этого разработчик планирует сосредоточится на системе автопилота для автотранспорта. За основу будет взята бортовая система для истребителя Saab Gripen E. Компания показала первый прототип в этом году. Именно на основе электронного комплекса для этого истребителя и будет разработан бортовой компьютер для автомобилей. Причем свои беспилотные автомобили компания создавать не будет.

Она собирается продать свою разработку другим автоконцернам. Основой для новой беспилотной системы будет высокоточный радар. Его основные преимущества: минимальные габариты, увеличенные дальность и точность распознавания объектов. В целом это будет упрощенная версия ПО, которое обычно используется на военных самолетах. Предлагать свою разработку шведы планируют тем автопроизводителям, которые пока еще не начали собственные проекты по созданию автономным транспортных средств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии