» » » Первый водородный магистральный тягач показали в США

Первый водородный магистральный тягач показали в США

Первый водородный магистральный тягач показали в США
885
0
Информация

В Солт-Лейк-Сити прошла демонстрация нового слова в грузовом автопроме. Там показали первый магистральный тягач на водородных топливных элементах.

Называется он Nikola One. Электроэнергия добывается за счет реакции водорода и кислорода. Максимальное расстояние для такого тягача на одной заправке — почти две тысячи километров. На него влияют объемы баков и емкость аккумуляторов. Стоимость новинки триста шестьдесят тысяч долларов. Производитель предлагает лизинговую схему всем заинтересовавшимся. Покупать платит каждый меся по пять тысяч долларов и получает тягач в собственность через три года и один миллион миль. Компания разработчик Nikola Motor считает, что водородные тягачи экономичнее дизельных в два раза.

Заправляться водородом можно бесплатно. Сейчас производитель получил уже пять тысяч заявок от покупателей. Однако первые модели будут выпущены только через четыре года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии