» » » Audi нарастила мощность своего лунохода

Audi нарастила мощность своего лунохода

Audi нарастила мощность своего лунохода
805
0
Информация

Audi планирует высадить свой луноход на спутник Земли в конце 2017 года. Район посадки расположен неподалеку от места прилунения «Аполлон-17» в 1972 году. Называется луноход Lunar Quattro. Ранее разработчики снизили вес на восемь килограмм. Это было достигнуто в том числе и благодаря алюминиевым деталям, которые отпечатали на 3D принтере. Мощность лунохода увеличили за счет более мощного аккумулятора под названием Audi e-tron.

После прилунения Lunar quattro будет перемещаться, используя четыре камеры. Электричество для движения лунаход будет получать, используя солнечные батареи. Электродвигатели расположены в ступицы четырех колес .Каждое колесо может поворачиваться на триста шестьдесят градусов. Максимальная скорость — три с половиной километра в час. Лунаход оснащен двумя стереоскопическими камерами, видеокомплексом для изучения материалов с поверхности.

Перед полетом лунаход пройдет еще ряд испытаний. Напомним, Audi участвует в программе Google Lunar XPRIZE. Призовой фонд составляет тридцать миллионов долларов США. В ней могут участвовать инженеры и компании со всего мира. Победит та команда, которая сможет доставить свой луноход на Луну.

Фотогалерея

[video=]

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии