» » » Audi подключила свои машины к городской сети светофоров

Audi подключила свои машины к городской сети светофоров

Audi подключила свои машины к городской сети светофоров
1 079
0
Информация

Немецкий автопроизводитель впервые смог соединить в единую сеть своих автомобили и городскую сеть светофоров. По мнению разработчиков, данные о работе светофоров даст возможность автомобилям максимально оптимизировать свою работу. Проект был запущен в Лас-Вегасе.

В результате бортовые компьютеры Audi A4 и Q7 могут отображать фазы работы светофоров. В ближайшее время аналогичное подключение планируется провести и в других мегаполисах страны. Чуть позже немцы планируют запустить проект и в А пока разработчики отслеживают, как автомобили в режиме реального времени обмениваются информацией с транспортной инфраструктурой города.

Кроме того, отслеживается эффективность корректировки действий водителя в соответствии с поступающей информацией. Автомобилям Audi получают информацию от системы Audi – Traffic Technology Services по средством нтернет-подключения - 4G/LTE. Бортовой компьютер обрабатывает поступающие данные, а водитель выбирает, что делать. Одной из первый функций предлагаемого сервиса является Time-to-Green.

Предполагается, что водитель будет посредством виртуальной приборной панели или проекционного дисплея видеть, за какое время он доберется о следующего светофора, с горящим зеленым, при движении с разрешенной скоростью. В первые дни эксперимента автомобилям удалось сократить пятнадцать процентов топлива.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии