» » » Google закрыл проект собственного автономного ТС

Google закрыл проект собственного автономного ТС

Google закрыл проект собственного автономного ТС
1 387
0
Информация

На неделе стало известно, что сотрудники Google прекратили работу над так называемым гуглмобилем. Напомним, компания раньше других предложила самоуправляемое транспортное средство без привычных элементов- педалей и руля. Вся система управления была заменена двумя кнопками — вкл. и выкл.

Компания первая запустила тесты своих ТС на дорогах общего пользования. Однако проект завернули федеральные власти, которые запретили компании использовать только две кнопки на приборной доске. Google получила рекомендацию вернуть педали и рулевое колесо в систему управления. Теперь же «Гугл» решил отказаться от идеи собственного автомобиля, а разработанную систему автопилота продать автопроизводителям. Выпускать свой автомобиль оказалось для компании слишком затратно. С кем именно из автопроизводителей будет сотрудничать Google пока неизвестно.

Согласно инсайдерской информации первые системы автопилота от «Гугла» получат автомобили компании Fiat Chrysler до конца следующего года. Напомним, ранее в Apple заявили, что не будут больше заниматься проектом собственного автономного транспортного средства. Вместо этого компания собирается продать свои наработки автопроизводителям.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии