» » » Tesla выплатит компенсации норвежским автовладельцам, из-за несоответствия характеристик

Tesla выплатит компенсации норвежским автовладельцам, из-за несоответствия характеристик

Tesla выплатит компенсации норвежским автовладельцам, из-за несоответствия характеристик
1 222
0
Информация

Норвежские автовладельцы Tesla обратились в суд с заявлением на американского автопроизводителя. Дело в том, что электромобили, которые они приобрели, оказались медленнее, чем было заявлено. Речь идет об одной конкретной модели - Model S P85D. В подаче коллективного иска приняли участие сто двадцать шесть человек.

В документах к купленным ими Model S P85D был указан так называемый "безумный режим" (insane mode). В этом режиме, по заверениями производителя, электромобиль сможет разгоняться до ста километров 3,1-3,3 секунды. Кроме того, мощность двигателей была заявлена как 700 л.с. на деле выяснилось, что мощность составляет 469 л.с., а в указанном выше режиме электромобиль разгоняется до первой сотни медленнее, чем за 3,3 секунды. Примечательно, что Tesla вину не признает, но принял решение уладить дело мирно. Норвежцы получат по восемь тысяч долларов компенсации и ряд других опций.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии