» » » Mitsubishi выплатит штраф за махинации с занижением расхода топлива

Mitsubishi выплатит штраф за махинации с занижением расхода топлива

Mitsubishi выплатит штраф за махинации с занижением расхода топлива
849
0
Информация

Mitsubishi Motors была оштрафована японскими властями на четыре миллиона долларов из-за скандала с занижением расхода топлива. В компании с решением суда согласились.

Напомним, весной прошлого года выяснилось, что автопроизводитель указывал в официальных документах показатели расхода топлива существенно, ниже, чем оно есть на самом деле. Махинации вскрылись в документах малолитражек eK-Wagon, eK-Space, а также автомобилей дочерней компании Nissan - Dayz и Nissan Dayz Roox. Все автомобили продавались на внутреннем рынке. Общий объем — около полумиллиона. Сразу после скандала продажи этих моделей упали.

Между тем, в январе решился вопрос и вокруг другого громкого автомобильного скандала — дизельного. Руководство VW договорилось с правительством США о выплате штрафа и проведении добровольного отзыва полумиллиона своих автомобилей в штате Калифорния. Кроме того, компания обязали вывести на рынок страны до конца этого десятилетия сразу несколько моделей электромобилей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии