» » » "КамАЗ" покажет свой беспилотный тягач в 2022 году

"КамАЗ" покажет свой беспилотный тягач в 2022 году

"КамАЗ" покажет свой беспилотный тягач в 2022 году
939
0
Информация

"КамАЗ" заявил, что в период с 2022 по 2024 годы выведет на рынок свой первый магистральный тягач с системой автопилота. В настоящее время идут компоновочные работы, до конца года начнется проектирование. Напомним, российский производитель вмести с Daimler в прошлом году запустил строительство нового предприятия.

Ожидается, что завод начнет работу в 2019 году. На его мощностях и планируется запустить выпуск кабин не только немецкого автобренда, но собственной российской разработки с оригинальными наружными панелями. Прототип нового магистрального тягача покажут на выставке COMTRANS 2017.

Машина будет оснащена шестицилиндровым рядным двигателем Р6. Над мотором работают специалисты из швейцарской компании Liebherr. С ноября прошлого года предприятие также работает над двигателями экологического стандарта «Евро-5» и «Евро-6». Радар для беспилотного грузовика разработали в КБ «Связь» из Томска.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии