» » » Volvo XC60 - самый безопасный автомобиль в мире

Volvo XC60 - самый безопасный автомобиль в мире

Volvo XC60 - самый безопасный автомобиль в мире
1 158
0
Информация

Volvo рассказал о системе безопасности своего нового кроссовера XC60. Премьера новинки пройдет седьмого марта в автосалоне в Женеве.

У автомобиля будет сразу три системы в помощь водителю. Именно они отвечают за безопасность во время движения. По словам производителя, во время экстренной ситуации если не сработает система торможения, то в автоматическом режиме активизируется функция подруливание, которая дает возможность объехать препятствие на пути. Она также поможет избегать столкновения с движущимися участниками движения – пешеходами, другими машинами и животными больших размеров. Функция может быть активирована на скорости от 50 до 100 км/ч.

Вторая новинка — система предотвращение выезда на встречку. Во время непреднамеренного выезда за пределы своей полосы движения эта система самостоятельно использует т автоматическое управление и возвращает машину в нужный ряд. Работает она на скорости от 60 до 140 км/ч. Кроме того, XC60 оснастят системой полуавтономного вождения.

Последнюю покупатели могут получить в качестве дополнительной опции. Напомним, в Volvo поставили цель к 2020 году сократить число ДТП с участием своих автомобилей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии