» » » Компания Volvo представила автомобиль, умеющий самостоятельно парковаться

Компания Volvo представила автомобиль, умеющий самостоятельно парковаться

Компания Volvo представила автомобиль, умеющий самостоятельно парковаться
1 177
0
Информация
Компания Volvo представила автомобиль, умеющий самостоятельно парковатьсяВсемирно известная компания Volvo в данный момент занята разработкой самоуправляемого автомобиля, который должен появиться в продаже в следующем, 2014 году. В прошлом году компания успешно завершила ряд испытаний своей программы SARTRE для безопасного и экологически чистого движения в потоке. А уже в самое ближайшее время Volvo представит концепт своего нового автомобиля, который может самостоятельно осуществлять парковку.

Следует заметить, что систему, позволяющую парковаться без участия водителя, разрабатывает не только Volvo. Также разработками в этой области занимаются Google и Tesla.

Современная технология автопилота даст водителям возможность оставлять свой автомобиль рядом с парковкой, после чего он сам сможет найти подходящее свободное место и припарковаться. Для этого водителю нужно будет всего лишь открыть соответствующее приложение на свое смартфоне и отправить автомобилю нужный сигнал. После того, как автомобиль успешно припаркуется, его владельцу на смартфон придет специальное уведомление, в котором будет содержаться информация о месте стоянки автомобиля.

Новая технология уже получила свое название – она будет называться Vehicle 2 Infrastructure и иметь ряд дополнительных функций. Так, например, находясь в пути, водитель будет получать сообщения о наличии на пути следования зон для высадки пассажиров и активации системы.

Самостоятельнай парковка автомобилей абсолютно безопасна, ведь компания Volvo оснащает свои детища огромным количеством разнообразных камер и сенсоров, которые помогают учитывать при парковке как движение остальных автомобилей, так и перемещение отдельных пешеходов. После того, как владелец автомобиля решил все свои вопросы, он может не идти на место стоянки его машины. Та же программа в его смартфоне пошлет нужный сигнал автомобилю, и он вернется на исходное место самостоятельно.

Разработанная технология еще не до конца усовершенствована, но уже представлены первые результаты ее работы, которые просто поражают. Ну а первый серийный автомобиль, обладающий системой самостоятельной парковки, - это Volvo XC90, продажи которого стартуют уже в следующем году.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии