» » » Новый двигатель для автомобиля «Нива»

Новый двигатель для автомобиля «Нива»

Новый двигатель для автомобиля «Нива»
1 571
0
Информация
Новый двигатель для автомобиля «Нива»Новые поколения марки «Chevrolet Niva» будут иметь новые усовершенствованные двигатели. Их будут собирать совместно два предприятия: российский «Завод высокоточных деталей» и «АVTEC Ltd.». Компания АVTEC Ltd входит в состав индийской многопрофильной организации под названием «BirlaGroup».

Никаких подробностей о новых двигателях пока не известно. Вероятнее всего, в качестве базового двигателя будет использоваться французский мотор, разработки «PSA PeugeotCitroen», объем которого составит 1,8 литров. К тому же его будут производить по лицензии. В конечном итоге получится довольно необычный автомобиль: на американо-российскую машину поставят мотор французского производства, который будет собран на индийско-российском предприятии, при этом комплектующие будут использованы из Индии, Испании и Китая.

Вероятнее всего, новую «Niva» продемонстрируют в 2014 году во время автосалона в Москве. По словам бывшего генерального директора компании «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловера, это будет «абсолютно новая машина, которая будет иметь новый двигатель, экстерьер, коробку передач и дизайн». Однако в Тольятти пытаются сохранить стоимость новой «Niva» прежней (на данный момент автомобиль стоит 449-547 000 рублей).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии