» » » Volvo начнет строительство нового официального завода в Китае

Volvo начнет строительство нового официального завода в Китае

Volvo начнет строительство нового официального завода в Китае
1 269
0
Информация
Volvo начнет строительство нового официального завода в КитаеШведский автоконцерн недавно получил соглашение от руководства Китая о строительстве нового завода на территории государства. Завод будет построен на севере страны в округе Дацин. Напомним, что в 2009 году в России также открылся ряд заводов Volvo, ставшие первыми заводами компании на территории страны.

Это новое предприятие будет вторым заводом Volvo на территории Китая. Первые вложения теоретически составят 754 млн. долларов. Также известно, что со станков нового завода будут сходить и современные электрокары, но точная дата начала строительства и ввода его в эксплуатацию пока ещё не известна. Первый годовой объём выпуска автомобилей будет равен восьмидесяти тысячам авто, но далее этот показатель планируется увеличить до трёхсот тысяч автомобилей в год.

По официальной информации, в 2012 году жители Китая купили 44 052 автомобиля от компании Volvo. К 2020 году шведский автоконцерн собирается ежегодно продавать в Поднебесной более двухсот тысяч машин, то есть освоить большую часть производства в Китае.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии