» » » Audi A8 обзаведётся матричными фарами

Audi A8 обзаведётся матричными фарами

Audi A8 обзаведётся матричными фарами
1 034
0
Информация
Audi A8 обзаведётся матричными фарамиИзвестная компания показала свои первые официальные фото последней рестайлинговой версии своего седана А8. Одно из главных нововведений – передние фары, которые теперь будут не обычными, а «матричными». Кроме того, стоит отметить, что двигатели стали несколько мощнее.

Если раньше на автомобиль устанавливался бензиновый трехлитровый двигатель, который позволял выдавать 290 лошадиных сил, а четырёхлитровый – 420 л.с., то сейчас на авто будет устанавливаться 310 и 435 лошадиных сил вместо старых двигателей соответственно. Аналогичная ситуация и с дизельными моторами: два старых двигателя в 250 и 350 л.с. с объёмами в 3 и 4,2 литра соответственно будут заменяться моторами в 258 и 385 лошадиных сил. Все остальные моторы, среди которых стоит отметить 6,3-литровый с мощностью в пять сотен л.с., по-прежнему будут устанавливаться на автомобиль.

Если рассмотреть фары, то можно заметить, что на новинке они не простые светодиодные, а матричные. Причём в каждой фаре установлено 25 светодиодов, которые объединяются в группы по несколько штук. Каждая группа светодиодов обладает собственным рефлектором с линзой, а также управляется отдельно от других с помощью специальной камеры и компьютера.

Как следствие, автомобиль сможет автоматически опознавать машины на трассе и менять движение света, а кроме этого позволит высвечивать и выявлять пешеходов на дороге. Также авто сможет подсвечивать водителю дорожные знаки, а при помощи системы навигации авто самостоятельно узнает о повороте и будет подсвечивать его при приближении. Ещё одной особенностью фар, как заявляют производители, использование динамических указателей для поворотов, которые будут «указывать» направление поворота.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии