» » » «Летающие автомобили станут серьезным загрязнителем»

«Летающие автомобили станут серьезным загрязнителем»

«Летающие автомобили станут серьезным загрязнителем»
405
0
Информация

Эксперты уже нашли доводы против использования летающих автомобилей. В частности, речь идет о загрязнениях, которые они могут принести. Дело в том, что летающие авто выделяют слишком много парниковых газов. То есть в крупных городах их использование не оправдывает себя.

Эксперты уверены, что летающие авто можно использовать для междугородных перевозок. По результатам недавних исследований выяснилось, что только для расстояний свыше 100 км у летающих авто есть преимущество под уровню вредных выбросов. Над машиной с ДВС преимущество составляет 52%, а над электромобилем — 6%.

Но если расстояние меньше, то преимущество пропадает. А средняя длина дороги в рамках города для летающих авто не превысит 17 км. И получается, что при полетах на небольшие расстояния, автомобиль будет выбраться больше вредных веществ и тратить больше энергии на посадку и взлет, чем на сам путь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии