» » » В России стали чаще получать права

В России стали чаще получать права

В России стали чаще получать права
423
0
Информация

Увеличивается число граждан, которые заканчивают автошколы. Ранее в ГИБДД опубликовали соответствующую статистику. В прошлом году, согласно документу, было выдано свыше миллиона водительских прав. ГИБДД раскрыла статистику об экзаменах и правах. Для перевозчиков это хорошая новость, так как выросло число не только тех, кто получил права для управления легковыми автомобилями, но и для управления грузовиками.

В тоже время эксперты отмечают, что для перевозок это может означать и большое количество новичков за рулем фур. В 2017 году также права получили чуть выше миллиона граждан. И это было резкое сокращение, так как в 2016 году было выдано свыше 2 млн водительских прав. В прошлом году выросло и число прав, которые меняли из-за окончания срока годности. Это произошло из-за того, что в 1999 году ГИБДД изменила вид документов.

И поэтому в конце десятилетия заканчивается действие у большого числа водительских удостоверений. Выросло число удостоверений международного образца. Эксперты связывают это с ростом потока туристов. Ранее в ГИБДД заявили, что в России могут появиться электронные права, которые будут выглядеть как обычные пластиковые, но их предлагается оборудовать специальными чипами. Они будут содержать информацию о водителе и автомобилей.

Также планируется создать базу данных электронных прав. Водитель будет свой вариант хранить на смартфоне, а при проверке инспектор ГИБДД может проверить наличие прав по базе данных.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии