» » » Tesla бьет рекорды по скорости строительства Gigafactory 3 в Китае

Tesla бьет рекорды по скорости строительства Gigafactory 3 в Китае

Tesla бьет рекорды по скорости строительства Gigafactory 3 в Китае
569
0
Информация

Tesla ударными темпами возводит свой завод в Китае. Строительство началось в конце минувшего года, а завершить его планируют в мае следующего. Если строительство действительно будет идти в запланированном темпе, то уже в этом году на нем смогут начать производство. Эксперты отмечают, что то, что на другим компаниям нужно 17 месяцев, Tesla построила за 4.

Коробка самого предприятия уже готова, потом придет очередь инфраструктуры, размещения оборудования и запуска пробного производственного процесса. Ранее Маск заявил, что уже в 2020 году электромобили его компании будут оснащаться аккумулятором со сроком работы до 1,6 млн км.

Это в два раза выше рекордного пробега электромобилей Tesla. Сейчас производитель пытается завоевать китайский авторынок электрического транспорта, как один из самых быстроразвивающихся.

Напомним, здесь благодаря активной поддержки государства продажи новых электромобилей достигли показателя в 700 тысяч экземпляров в год. Эксперты уверены, что это не предел для китайцев. Несмотря на явные преференции для местных производителей, иностранные автогиганты стремятся занять свое место на этом рынке. Tesla решила локализовать производство, чтобы сделать свои автомобили еще более доступными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии