» » » Безвоздушные шины Hankook

Безвоздушные шины Hankook

Безвоздушные шины Hankook
1 446
0
Информация
Безвоздушные шины HankookКорейские шины от компании Hankook начинают уверенно завоёвывать всё новые горизонты. Уже сейчас эта компания стала не только одним из главных поставщиков класса Junior WRC и первенства DTM, но также постепенно проникает на многочисленные конвейеры автопроизводители. Сегодня эта компания поставляет шины, которые входят в базовую комплектацию машин BMW, Volkswagen и Mini. Кроме того, во время автошоу во Франкфурте в этом году представители этой компании также объявили о том, что ими была заключена договорённость ещё и с Mersedes. Особенно интересно то, что шины они станут поставлять не только для базовых моделей, но также и для машин S и E классов. Однако, самой главной новостью стало колесо i-Flex, котором, согласно заявлениям производителя, воздух будет и вовсе не нужен.

В настоящее время эти шины представлены пока что только экспериментальным образцом диаметром в 590 мм. Посадочный диаметр шин составляет 14 дюймов, а ширина – 155 мм. Вся конструкция шин выполнена из синтетического полиуретана, который по большей части может быть использован после вторичной переработки. Сами шины i-Flex не требуют подкачки воздухом, так что не бояться проколов и несколько легче более традиционных колёс. Всё это должно только лишь положительно отразиться на топливной экономичности и уровне вредных выбросов. С другой стороны. Пока что е совсем понятно, насколько плавно будут идти новые колёса. Особенно это актуально для нашей страны, где по весне или п осени пористая структура шины моментально забьётся грязью.

Сегодня многие производители заняты экспериментами с безвоздушными шинами. Не так давно своё видение этой проблематики представили компании Michelin и Bridgestone, но в их случае кроме как демонстрации иллюстраций ничего сделано так в и тоге и не было. В компании Hankook продвинулись намного дальше. Уже сейчас такими колёсами оснащают Volkswagen e-up. Правда, не серийная версия, а автомобиль с элементами Abt. не смотря на то, что на первый взгляд кажется, что разговор идёт о разовой акции, сами представители компании утверждают, что развитие шин будет идти полным ходом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии