» » » Чиновники рассказали о перспективах развития электрического транспорта в Москве

Чиновники рассказали о перспективах развития электрического транспорта в Москве

Чиновники рассказали о перспективах развития электрического транспорта в Москве
546
0
Информация

Эксперты подсчитали число электробусов в российской столице и выяснили, что она заняла первое место в ЕС. Сейчас в Москве курсируют 100 автобусов на электричестве, и еще 300 планируется запустить до конца года.

Первые электробусы были запущены осенью прошлого года. По словам чиновников, затраты профильным ведомств сократились с того времени на 11%. Также чиновники уверены, что электробус на 20% надежнее троллейбуса. В 2021 году число электробусов в столице хотят увеличить до 800 единиц. Электробусы оснащены системами климат-контроля, камерами, ГЛОНАСС, разъемами для зарядки гаджетов. Поставляет в столицу электробусы две компании — КамАЗ и ГАЗ.

Салон вмещает 85 пассажиров. Зарядка батарей занимает не больше 20 минут. Запас хода в пределах 150 км. Напомним, запуск электробусов сопровождался рядом технических проблем. В свою очередь, эксперты говорят о том, что электробусы сейчас может позволить только московский бюджет, для других крупных российских городов они слишком дорогие и выгоднее покупать новые автобусы на ДВС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии