» » » ГЛОНАСС будет собирать информацию обо всех видах транспорта

ГЛОНАСС будет собирать информацию обо всех видах транспорта

ГЛОНАСС будет собирать информацию обо всех видах транспорта
515
0
Информация

Накануне стало известно, что ГЛОНАСС предложил властям свои услуги оп сбору и хранению информации о транспортных средствах. Напомним, сейчас у системы работают 24 спутника. Предлагается хранить данные о маршрутах, мониторинге действий водителей фур и автобусов, информацию с датчиков. ГЛОНАСС предлагает защищенные государственные каналы. В компании уверены, что эта мера позволит повысить доверие российских водителей у государству. В заинтересованных министерствах с предложением ознакомились, однако окончательного решения пока нет.

Ранее СМИ сообщили о жалобах водителей управделами президента на незаконную слежку за маршрутами передвижения автомобилей ФСО. Оказалось, что ГЛОНАСС отследил, как один из водителей использовал автомобиль в личных целях и он получил выговор. Ранее ГЛОНАСС хотели оборудовать автобусы для пассажирских перевозок, но из-за отсутствия необходимой аппаратуры на российском рынке, предложение отложили.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии