» » » Соревнование от Tesla: как быстрее — по земле или под землей (ВИДЕО)

Соревнование от Tesla: как быстрее — по земле или под землей (ВИДЕО)

Соревнование от Tesla: как быстрее — по земле или под землей (ВИДЕО)
336
0
Информация

Илон Маск на деле показал преимущества своей идеи с метро для автомобилей. В сети появился ролик, на котором два электрокара стартуют с одной точки и добираются до финиша разными способами: один по земле, а второй — по подземного тоннелю. Напомним, еще одна компания Илона Маска The Boring Company ранее выиграла тендер на строительство такого тоннеля в Лас-Вегасе.

Изначально планировалось построить его под Лос-Анджелесом, но власти города разрешили только вырыть небольшой участок протяженность в 3 км. А полноценный проект чиновники назвали фантастическим.

Между тем, критики отмечают, что первоначальный проект сильно отличается от того, что получилось в итоге. Первоначальный проект сам по себе вызывал сомнения. Он предполагал, что машины на специальной платформе будут спускаться в тоннели под землей и там перевозиться в нужную точку. НА деле оказалось, что платформы не будет.

Вместо этого электрокар Tesla оснастили специальным приспособлением для крепления к рельсам, чтобы машина сама передвигалась по тоннелю. Надо ли говорить, что задумка подходит только для электрокаров от Илона Маска.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии