» » » В "Яндексе" повторяют слова Илона Маска

В "Яндексе" повторяют слова Илона Маска

В "Яндексе" повторяют слова Илона Маска
377
0
Информация

В "Яндексе" рассказали, что выпустят на дороги 100 беспилотных транспортных средств. В компании уверены, что в скором времени робомобили заменял живых водителей.

Напомним, производитель тестирует свои ТС в Израиле. А до конца года он примет участие и в государственных испытаниях автономных транспортных средств в России вместе с другими разработчиками. Сначала тесты начнутся в Москве и в Татарстане. А потом робомобили выведут на дороги МО, Петербурга, Краснодарского края и Ленинградской области. А трассы М7 "Волга" и М4 "Дон" получат статус транзитных, так как по ним будут перегонять робомобили.

Известно, что в ходе тестов за рулем всегда будут находиться инженеры-испытатели. Все машины будут отмечены знаком "А". Ранее чиновники говорили о необходимости создания правил поведения для пешеходов. В частности, они советуют не делать резких движений, находясь перед беспилотным автомобилем и тем более не прыгать. Для участия в тестах очень строго отбирали участников. Учитывалась капитализация компании, требовалось застраховать каждый робомобиль на 10 млн рублей. Из-за этого многие компании, желающие принять участие и не дотягивающие до "Яндекса" по финансам, такой возможности не получили.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии