» » » В России появится еще одна платная трасса

В России появится еще одна платная трасса

В России появится еще одна платная трасса
522
0
Информация

"Автодор" начал готовить документы по скоростной трассе, которая должна соединить Москву и Казань. На первом этапе планируется уточнить трассировку, а уже потом начнутся проектные работы.

Планировка территории должна быть закончена к концу года. А в следующем году по плану объявить и провести тендеры на проект и строительство дороги. Новая дорога будет с ответвлением на Самару с обходом Тольятти.

От Казани она должна пойти на границу с Казахстаном. Новая дорога — это второй этап реконструкции транспортного коридора «Европа — Западный Китай". Протяженность — 729 км, скорость движения — 120 км/ч.

Стоимость проекта 539 млрд рублей. Основная сумма будет выделена из федерального бюджета, остальные деньги пойдут из небюджетных источников. Закончить дорогу планируется в 2024 году. Напомним, ранее планировалось построить ж/д линию со скоростным поездом, который бы проезжал от Москвы до Казани за 5 часов. Но президент РФ высказался против проекта, назвав его экономически неперспективным. Он предложил построить скоростную платную трассу в этом направлении. А супербыстрый поезд теперь предлагают пустить между двумя столицами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии