» » » В Ирландии запретят ДВС через 10 лет

В Ирландии запретят ДВС через 10 лет

В Ирландии запретят ДВС через 10 лет
452
0
Информация

Ирландия присоединяется к передовым странам планирует ввести запрет на продажу «грязных» автомобилей с ДВС в 2030 году. К моменту запрета на внутреннем рынке, по плану властей, будут уже ездить 950 тысяч электромобилей. Также за 10 лет чиновники хотят перевести 70% электроэнергии на возобновляемые источники. Великобритания также планирует ввести подобный запрет в 2030 году. А полный запрет на эксплуатацию ДВС в 2040 году.

Аналитики отмечают, что чиновникам придется взять на себя обязательства и реализовывать проекты по подготовке к такому масштабному переходу на электрический транспорт. Напомним, власти Франции собирались увеличить размер топливных акцизов, чтобы на эти деньги начать развитие чистой энергетики в стране. Однако реакцией стали сначала массовые забастовки, а после и прокатившиеся по стране погромы и митинги «желтых жилетов».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии