» » » Автомобильные компании просят денег у правительства

Автомобильные компании просят денег у правительства

Автомобильные компании просят денег у правительства
398
0
Информация

Российские автопроизводители вновь обратились к правительству РФ с просьбой вернуть программы господдержки автопрома. Сейчас рынок начал падать после нескольких месяцев небольшого, но стабильного роста. В этом году прогнозы ожидают, что будет продано 1750 000 автомобилей. Уровень продаж, согласно прогнозам, не превысит 4%.

Но это при условии работы программ господдержки, которые еще нужно возобновить. Эксперты уверены, что без господдержки авторынок просядет сразу на 10 процентов. Сейчас вопрос программ льготной покупки автомобилей также актуален как и 4 года назад, когда они впервые появились.

Самыми результативными стал программа утилизации и льготного автокредитования. Автомобильные компании просят правительство запустить их с 1 июля 2019 года. Проблемы у автопрома не только с легковыми автомобилями, но и с легкими коммерческими. Аналитики ожидают падение продаж в этом сегменте сразу на 12 процентов. Напомним, авторынок начал падение в начале этого года. Оно ожидалось из-за ряда причин: рост НДС, рост ключевой ставки и снижение реальных доходов населения. В сегменте тяжёлой коммерческой техники продажи уже упали на 22%.

Аналитики отмечают, что повторяется ситуация 2014-2015 годов. Имеются и свои особенности рынка: драйверами роста грузового транспорта были крупные проекты — строительство моста в Крым, Чемпионат мира. А в этом году ожидается сокращение рынка. Производители грузовиков просят вернуть программы льготного лизинга и утилизации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии