» » » В МВД опровергли новость о расширении полномочий сотрудников ДПС

В МВД опровергли новость о расширении полномочий сотрудников ДПС

В МВД опровергли новость о расширении полномочий сотрудников ДПС
404
0
Информация

Накануне в СМИ появилась новость, что у сотрудников ДПС появятся новые полномочия. Они смогут лишать прав водителей без решения суда. Идею придумали не журналисты. Об этом сами чиновники из МВД рассуждали на тематическом форуме, который ранее прошел в Москве. После подобных публикаций и последующей реакции в МВД сделали заявление.

Там отметили, что ни о каких расширениях полномочий инспекторам ДПС речи не идет. На том же мероприятии предлагалось отказаться и от такой меры как административный арест.

Так как места для таких арестованных не хватает. И третья революционная идея — штрафовать юрлица за ДТП не на фиксированную сумму, а в зависимости от торгового оборота. В МВД рассматривают различные изменения в КоАП, так как текущая версия уже слишком устарела. Ее принимали 17 лет назад. Обновленную версию будет разрабатывать Минюст. На рассмотрение в правительство ведомство должно внести новую версию к марту следующего года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии