» » » В Париже гостям Олимпиады-2024 предложит аэротакси

В Париже гостям Олимпиады-2024 предложит аэротакси

В Париже гостям Олимпиады-2024 предложит аэротакси
461
0
Информация

К 2024 году во французской столице планируется ввести в работу летающие автомобили, которые будут работать как такси для гостей летней Олимпиады, которая запланирована на этот год в Париже.

За техническую сторону проекта отвечает Airbus. Власти уже предсказывают транспортный коллапс в Париже в период Олимпиады из-за и так сложной транспортной обстановки в городе уже сейчас. Внедрение аэротакси кажется разумной идей. Передвигаться они могут по маршруту от международного аэропорта до города. Сейчас на автомобиле эта дорога занимает час. Аэротакси позволит сократить число пробок на дорогах и сэкономить время. Планируется, что аэротакси будут ходить каждые 6 минут. До конца года чиновники выберут место для посадочной площадки в Париже. Строительство ее займет 1,5 года.

Другой вопрос надежность и безопасность самих транспортных средств. А также их сочетаемость с нынешней инфраструктурой. Эксперты уверены, что если технология зарекомендует себя в Париже, то ее возьмут на вооружения другие мегаполисы по всему миру.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии