» » » Стало известно, когда в Европе начнется строительство Hyperloop

Стало известно, когда в Европе начнется строительство Hyperloop

Стало известно, когда в Европе начнется строительство Hyperloop
628
0
Информация

Стартап Hardt Hyperloop из Голландии трудоустроила студентов, которые выиграли в одном из конкурсов Илона Маска по проекту Hyperloop. Также компания нашла инвесторов, которые готовы вложить деньги в строительство тестового полигона для вакуумной трубы. В компании заявили, что вакуумные тоннели объединят Европу, как это когда-то сделала железная дорога в США.

В компании разработали собственную «пересадки» капсул из одного рукава вакуумной трубы в другой. Движущихся частей для этого не требуется. Сейчас у стартапа есть один трек, на котором можно проводить тесты. Испытательный центр планируется запустить в 2021 году, а коммерческий проект запустить в 2028 году.

Эксперты считают, что за указанное время проект может не выдержать конкуренции. Между тем, американский стартап Hyperloop Transportation Technologies собирается запустить свой проект в 2022 году. Между тем, критики технологии говорят о ее многочисленных недостатках. В первую очередь, речь идет о безопасности, которая в проекте не предусмотрена. Уже сейчас понятно, что в случае разгерметизации кабины все пассажиры сразу же погибают.

Тоже самое их ждет и если у вакуумной трубы появятся повреждения. Неизвестно, что делать с потоком кабин в трубе, если одна из них остановилась. Также специалисты указывают на легкую возможность повредить трубу, взорвав опору, если речь идет о наземной ветке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии