» » » Volkswagen продолжает вкладываться в электромобили

Volkswagen продолжает вкладываться в электромобили

Volkswagen продолжает вкладываться в электромобили
361
0
Информация

В Volkswagen заявили о скорой победе электромобилей над ДВС. В компании уверены, что поворотным моментом сравнение стоимости электрокаров со стоимостью машин на ДВС.

А произойти это должно в ближайшие годы. Немцы уверены, что как только покупатель поборет свои опасения перед новой технологией и купит электрокар, он поймет, что им владеть гораздо выгоднее. В тоже время, автопроизводитель признает, что пока у потребителя достаточно сомнений в отношении электрокаров. Фокус-группы показывают, что многие считают опасным передвигаться на электромобиле по сырой трассе.

Другой страх — оказаться с разряженной батареей вдали от зарядочной станции. Сейчас VW развивает сеть зарядочных станций в ЕС и США. Ранее компания заявила, что планирует полностью переоборудовать свое производство в немецком городе Цвиккау под выпуск электромобилей.

К 2021 году планируется выпускать 330 000 автомобилей. Напомним, критики технологии отмечают, что в ближайшие годы электрокары не станут дешевле. Основной и самый дорогой элемент в них — батарея из-за своей сложности и комплектующих не дешевеет. Литий, который используется для ее производства, наоборот подорожал на фоне колоссального роста спроса. А технологический прорыв, который предоставил бы покупателю дешевую батарею с большим запасом хода, ждали еще в 2017 году, но его до сих пор нет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии