» » » Дорожные камеры, принадлежащие частникам, оказались эффективнее государственных

Дорожные камеры, принадлежащие частникам, оказались эффективнее государственных

Дорожные камеры, принадлежащие частникам, оказались эффективнее государственных
425
0
Информация

В Минэкономразвитии отметили пользу частных дорожных камер. Там заявили, что такие камеры также влияют на сокращение аварийности. Напомним, ранее частные дорожные камеры были названы просто космическим злом, так как их владельцы специально устанавливают их неправильно, получая процент с каждого штрафа.

Президент РФ издал указ не прятать камеры на дорогах от водителей, отметив, что это инструмент увеличение безопасности на дорогах, а не средство для сбора денег. В правительстве тогда отметили, что надо отказываться от частных камер в пользу государственных.

В свою очередь, в Минэкономразвитии провели исследование, которое показало, что частные камеры работают лучше государственных. В местах, где устанавливаются частные камеры, аварийность снижается на 19%, а где государственные — на 15%. Тоже самое касается и ДТП. У частных камер сокращение ДТП на 15%, а у государственных — на 9%.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии