» » » В США бензин продают по цене 1959 года

В США бензин продают по цене 1959 года

В США бензин продают по цене 1959 года
581
0
Информация

В штате Калифорния на одной из АЗС на дня появился бензин по 30 центов (19 рублей). Новинка вызвала ажиотаж среди водителей. Такие цены на топливо в США были в 1959 году.

При чем 30 центов стоит не литр, а галлон (3,79 литра). Для сравнения средняя стоимость галлона бензина в США стоит $3-$4. В результате очередь к заправке была настолько большой, что полиция на время закрыла АЗС. Позже выяснилось, что заправка приняла участие в акции компании Amazon.

Акция проводилась в поддержку сериала «Удивительная миссис Мейзел». Сериал показывает как раз период 1959 года, поэтому се желающие АЗС, кафе, гостиницы, кинотеатры могли снизить цены до цен того года, чтобы привлечь покупателей и прорекламировать сериал. Сейчас в США низкие цены на топливо уже дали свои плоды. Сегмент седанов постепенно уступает лидерские позиции пикапам и внедорожникам. Многие автомобильные компании решили отказаться от продаж седанов на американском рынке, сделав ставку на пикапы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии