» » » Tesla быстро и тайно меняет солнечные панели

Tesla быстро и тайно меняет солнечные панели

Tesla быстро и тайно меняет солнечные панели
479
0
Информация

После того, как Walmart подал в суд на Tesla из-за регулярно горящих солнечных панелей, стало известно о «проекте Титан». Это секретная программа Tesla по замене опасных солнечных панелей. Журналисты раскопали, что программа работает уже около года. Панели от компании Илона Маска устанавливались по всей Америке на крышах супермаркетов Walmart.

Теперь же выясняются, что с лета прошлого года производитель тайно от своего клиента менял пожароопасные частей в панелях. Многие обратили внимание, что данные о программе появились аккуратно после новости об иске против Tesla. Напомним, Walmart говорит о 7 пожарах на крышах своих супермаркетов.

В иске говорится, что представители производителя не могли дать внятного объяснения произошедшего. Сторонние эксперты говорят, что два элемента в панели перегреваются: коннектор H-4 и регулятор SolarEdge. Они ограничивают подачу на панель энергии. Но когда энергии слишком много, оба элемента перегреваются и возникает пожар. В свою очередь, представители Tesla не говорят, сколько панелей в рамках секретной программы было заменено. Там уверены, что неисправность затронула только 1% от общего числа работающих панелей. Независимые расследования говорят о 120?000 некачественных частей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии