» » » В Москве начали тестировать систему оплаты лицом в метро

В Москве начали тестировать систему оплаты лицом в метро

В Москве начали тестировать систему оплаты лицом в метро
500
0
Информация

В Москве на станции метро «Сухаревская» появились новые турникеты. Они позволяют оплатить проезд лицом. Для этого надо предварительно скачать приложение, внести данные банковской карты и свое селфи.

Камеры распознают лицо и снимают оплату с указанной карты. Примечательно, что система определяет лица, в том числе и в головных уборах или очках. Проект реализуют Сбербанк и разработчик VisionLabs. Сервис тестирует специальная фокус-группа. Ранее в мэрии сообщили, что если проект покажет себя успешно, то будет открыт конкурс на поиск разработчика видеоаналитической системы. Самое главное в ее работе — скорость.

Распознать лицо и списать деньги система должна максимально быстро. Это важно в условиях часа пик в метро. Полностью систему могут внедрить к концу следующего года. Весной этого года первый в мире подобный проект был запущен в Китае. Там в метро пассажиры подносили лицо к специальному экрану. Система подтверждала личность и снимала оплату.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии