» » » Работники GM устроили массовую забастовку

Работники GM устроили массовую забастовку

Работники GM устроили массовую забастовку
460
0
Информация

Около 49 000 работников американских заводов GM приняли участие в общенациональной забастовке. Причиной стали неудачные переговоры по коллективному договору. Профсоюз рабочих выступает против закрытия двух заводов компании в США. Также они требуют повышение зарплаты на фоне рекордной прибыли компании.

В свою очередь, представители компании заявили, что ситуация на рынке требует закрыть два предприятия. Компания пытается сократить выпуск легковых автомобилей и перейти на производство только пикапов и внедорожников. Также ставка делается на электромобили. Однако старые предприятия для них не подходят, их надо или переоборудовать, или закрывать и строить новые. Кроме того, производство электромобилей не требует такого числа рабочих, как производство машин с ДВС.

Представители компании говорят, что сделали щедрое предложение сокращаемым работникам, но те так не считают. До этого сотрудники компании устраивали двухдневную акцию протеста в 2007 году, а в 1998 году забастовка рабочих длилась в 54 дня. Эксперты отмечают, что общая забастовка рабочих всех предприятий компании нанесет ущерб не только GM, но и всей американской экономике.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии