» » » В России придумали новый способ следить за водителями

В России придумали новый способ следить за водителями

В России придумали новый способ следить за водителями
434
0
Информация

С 2022 года новая «умная» система будет следить за водителем: говорит ли он по телефону, курит, отвлекается. Сообщается, что система сможет следить за техническим состоянием транспортного средствами и уровнем усталости водителя. Анализировать собранную информацию будет ИИ.

Разработчики говорят, что именно предотвращение ДТП и является основной задачей новой системы. Ожидается, что она сократит на 50% происшествия на дорогах. Планируется ее внедрять во все новые автомобили уже в ближайшие пять лет. Правда, разрабатывать ее начнут только в следующем году. О стоимости разработки не сообщается. Каким образом систему будут внедрять во все автомобили, как это повлияет на конечную стоимость — также неизвестно.

Сейчас на московских дорогах работает нейронная сеть, которая собирается информацию о нарушениях. Она выявляет подмены номеров, неправильное определение камерами госномеров. Стоимость ее разработки оценивается почти в 200 млн рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии