» » » Tesla обновила рекорды по производству

Tesla обновила рекорды по производству

Tesla обновила рекорды по производству
487
0
Информация

По итогам третьего квартала Tesla обновила собственный рекорд по производству и продажам. Однако рынок ценных бумага не впечатлился и акции компании сразу после публикации отчета упали на 4%.

В третьем квартале производитель выпустил 96155 электрокаров, а продала 97?000. Во втором квартале компания поставила 95200 автомобилей. Рост оказался скромным. Эксперты обращают внимание на то, что у компании в приоритете продажи бюджетной модели. В итоге продажи премиальных автомобилей серьезно просели.

У традиционных автогигантов основная прибыль приходит именно от премиум моделей, а не от эконом. У Tesla получилось, что переориентация на Model 3 негативно сказалась на прибыли. Общая цель компании на этот год — продажа 360?000 до 400?000 автомобилей. За три квартала было продано 255?200 автомобилей. То есть на продажу еще 105 000 авто осталось 3 месяца. Возможно, выполнить план поможет Gigafactory 3, которая открывается в этом месяце в Китае.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии