» » » Ferrari продан за рекордные 52 миллиона долларов

Ferrari продан за рекордные 52 миллиона долларов

Ferrari продан за рекордные 52 миллиона долларов
1 178
0
Информация
Ferrari продан за рекордные 52 миллиона долларов Напоминаем, что после того, как в 2012 году за $35 млн была куплена Ferrari 250 GTO 1962 года сэра Стирлинга Мосса, все считали, что такой рекорд стоимости будет держаться достаточно долго. Но, тем не менее, совсем недавно, как за такую же модель Ferrari 250 GTO, только теперь 1963 года выпуска – коллекционер пожелавший остаться неизвестным отдал аж $52 миллиона долларов. До этого момента автомобиль пребывал в коллекции знаменитого любителя автораритетов Пола Паппалардо, и он явно не собирался продавать эту машину, пока ему не предложили такую баснословную сумму.

Проданный автомобиль имеет шасси с серийным номером 5111 и знаменит тем, что именно на этой машине в 1963 году гонщик из Франции Жан Гише стал победителем на шоссейной гонке Тур де Франс. Сам водитель, скорее всего, был бы очень удевлен, узнав за какую сумму продали его машину, и которому уже более полувека. Кстати, тогда он вел машину очень агрессивно, мало переживая о его целостности. И хотя большинство экспертов назвали сумму в 52 миллиона завышенной и нелогичной, та скорость, с какой растет цена на Ferrari 250 GTO, говорит о том, что в скором времени будет побита и стомиллионная планка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии