» » » Tesla впервые за год заработала

Tesla впервые за год заработала

Tesla впервые за год заработала
507
0
Информация

По результатам очередного финансового отчета Tesla выяснилось, что компания заработала впервые в этом году. Размер прибыли за третий квартал составила 143 млн долларов. В последний раз прибыль компания получила в конце прошлого года. Производитель объяснил заработок сокращением расходов, в том числе и за счет сокращения персонала.

В компании обещали, что в третьем квартале объем поставок составит 97 тыс. Штук. Всего за прошедших три квартала было продано больше электрокаров, чем за весь прошлый год. Лидером продаж стал относительно бюджетный Model 3. А вот продажи Model S и Model X упали на 40%.

Согласно прогнозам Илона Маска, в 2019 году компания продаст от 360 до 400 тыс. машин. Но чтобы достичь этого плана, компании придется побить собственные рекорды. Есть ли у нее на это ресурсы — большой вопрос. Эксперты ожидают, что план будет достигнут за счет продаж в Китае, где жо конца года будет отрыт собственный завод Tesla и начнется производство.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии