» » » Смертность водителей падает, а пешеходов - растет

Смертность водителей падает, а пешеходов - растет

Смертность водителей падает, а пешеходов - растет
563
0
Информация

В США уровень смертности велосипедистов и пешеходов выросла до уровня почти 30-летней давности – 1990 года. В тот год наблюдался пик смертности этих двух категорий в результате ДТП.

Примечательно, что смертность водителей и пассажиров авто – сокращается. То есть общая смертность на дорогах падает, а конкретно пешеходов и велосипедистов – растет. Согласно наблюдениям за десять лет, смертность пешеходов выросла сразу на 42%. Эксперты уверены в том, что виноваты водители. Их число с каждым годом растет, как и количество гаджетов, на которые они отвлекаются в пути. Еще одна причина – плохая работа автоматических систем торможения, которые должны предотвращать столкновения, но на деле они не всегда срабатывают. Самый высокий уровень отказов у них – ночью.

Что касается самого опасного времени суток для пешеходов – это также ночь. Кроме того, по статистике у 38% погибших пешеходов в крови находят алкоголь, 74% погибших – переходили дорогу в неположенном месте.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии