» » » В России растет автомобильный экспорт

В России растет автомобильный экспорт

В России растет автомобильный экспорт
402
0
Информация

На фоне сокращения автомобильных продаж, производители увеличивают поставки на экспорт. В нынешнем году за границу отправилось на 30% больше автомобилей чем годом ранее.

Свою роль сыграла и программа господдержки экспорта. Правительство субсидирует перевозку автомобилей по российский территории, как одну из самых затратных для производителей часть. Также государство помогает с омологацией и сертификацией, таким образом вывод авто на новые рынки становится проходит быстрее и легче. Напомним, за 9 месяцев этого года продажи новых авто упали на 2%. В численном эквиваленте — 1,27 млн экземпляров.

Рост экспорта зависит от спроса на основных для российских производителей рынках — Белоруссия и Казахстан. На эти страны пришлось около 50% всех поставок. Также российские автомобили отправляют в Китай, Турцию, Кубу, Узбекистан, Алжир, Вьетнам и Чехию. Лидерами по экспорту стали АвтоВАЗ, VW, Renault и Hyundai.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии