» » » Смертельная авария с автомобилем Uber на автопилоте: новые подробности

Смертельная авария с автомобилем Uber на автопилоте: новые подробности

Смертельная авария с автомобилем Uber на автопилоте: новые подробности
539
0
Информация

В деле о смертельной аварии с участием беспилотника от Uber появились новые подробности. Напомним, инцидент произошел в 2018 году в штате Аризона. Там во время тестов автопилота в ночное время автомобиль сбил выскочившую на трассу женщину с велосипедом. От столкновения она погибла.

Водитель, находившийся за рулем, смотрел шоу и поздно среагировал на появившееся препятствие. В новым материалах дела говорится, что причиной случившегося стали несовершенные алгоритмы, которые тогда еще не умели определять пешеходов, пересекавших дорогу вне пешеходного перехода.

Напомним, сразу после инцидента Uber и другие компании приостановили испытания. Ранее говорилось, что у машины не сработала система аварийного торможения, потому что накануне ее отключили. Так как система была отключена, ИИ не среагировал на появление препятствия. Известно, что бортовой компьютер увидел женщину за 5,6 секунды до столкновения, не опознал ее как пешехода, а причислил к неопознанным объектам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии