» » » Судмедэксперта по делу «пьяного мальчика» из Кирова отправили под суд

Судмедэксперта по делу «пьяного мальчика» из Кирова отправили под суд

Судмедэксперта по делу «пьяного мальчика» из Кирова отправили под суд
468
0
Информация

История с «пьяным мальчиком», которого сбил сотрудник полиции этим летом в Кировской области, получила продолжение. Теперь под суд отправляют судмедэксперта, который сделал вывод, что в крови ребенка был алкоголь. Сначала он утверждал, что действовал по инструкции, но позже признался, что спирт в кровь ребенка попала уже посмертно.

Семья погибшего настаивает на судебном расследовании в отношении недобросовестного судмедэксперта, а также говорит о том, что виновник ДТП уходит от ответственности и продолжает служить в МВД. Известно о деле стало только осенью, когда о нем написали СМИ. Расследование под свой контроль взял СК.

Напомним, аналогичный случай с неправильным заключением судмедэксперта произошел летом прошлого года в Подмосковье. Тогда 6-летний мальчик попал под автомобиль, а специалист заявил, что в его крови был алкоголь. Позже стало известно, что результаты экспертизы были подделаны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии