» » » В Госдуме опасаются, что ущемлением прав водителей может воспользоваться оппозиция

В Госдуме опасаются, что ущемлением прав водителей может воспользоваться оппозиция

В Госдуме опасаются, что ущемлением прав водителей может воспользоваться оппозиция
365
0
Информация

В Госдуме выступили с критикой работы дорожных камер. Там уверены, что неправильно вынесенные штрафы и ущемление прав автовладельцев может воспользоваться оппозиция. А началось все с того, что в Москве запустили в работе камеры «Стрит Фалькон». Они фиксируют водителей, которые нарушают правила остановки.

Однако работают эти камеры плохо — выписывают штрафы тем, кто остановился из-за ДТП или в очереди на парковочное место. Депутаты предупредили администрацию президента, что такое циничное ущемление прав граждан только на руку оппозиции. Депутат требует разобраться с некорректными камерами, его поддержали таксисты.

В свою очередь, мэрия Москвы настаивает на законности работы новых камер. Недовольные камерами еще и потому, что внешне они выглядят как уличные фонари. В Госдуме их назвали «капканами», так как водитель увидеть камеру не может, путая ее с фонарем, а она сама работает не корректно и чаще всего штраф выписывает ошибочно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии