Информация
После сообщения о том, что мобильный электрический транспорт попадет в ПДД, «Союз пешеходов» предложил испытать в краш-тестах гудроскутеры и моноколеса, чтобы проверить их уровень потенциальной опасности.
Согласно статистике ГИБДД, в этом году произошло несколько десятков ДТП с участием гидроскутеров и аналогичных транспортных средств. Чаще всего — это наезды на пешеходов.
Представители общественной организации говорят об отсутствии исследований, на основе которых мог бы быть разработан закон, регулирующий использование подобных ТС. Напомним, сейчас этот вид транспорта в ПДД никак не значится, неофициально он имеет статус велосипеда. Однако при наездах на пешеходов, нередки смертельные случаи.