» » » Платная трасса Москва – Казань: новые подробности

Платная трасса Москва – Казань: новые подробности

Платная трасса Москва – Казань: новые подробности
599
0
Информация

В «Автодоре» заявили, что платную трассу из Москвы в Казань могут продлить до Владивостока. Однако окончательное решение может принято только через несколько лет. Например, до Екатеринбурга планируется продлить дорогу к 2030 году.

Ранее заявлялось, что строить ее будут в несколько этапов. К 2024 году по планам построить часть дороги до Владимира, а до Казани до — к 2027 году. Стоимость всего проекта предварительно оценили в 550 млрд рублей. Напомним, изначально предлагалось построить скоростное ж/д сообщение, чтобы можно было добраться из Москвы до Казани за 4-5 часов.

Но президент России этот проект назвал экономически нецелесообразным. Его поддержали в Минтрансе. Позже, когда речь зашла о платной трассе, в Минфине предложили сэкономить и построить участок только до Владимира, а потом провести ремонтные работы на федеральной трассе, которая сейчас соединяет Москву и Казань. Однако от этого предложения отказались сразу же.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии