» » » «Автодор» представил концепцию развития дорог до 2035 года

«Автодор» представил концепцию развития дорог до 2035 года

«Автодор» представил концепцию развития дорог до 2035 года
932
0
Информация

Стало известно, какие новые дороги появятся в стране в ближайшие 15 лет. Концепция была представлена Минтрансом. Согласно документу, новая сеть будет состоять и из бесплатных, и из платных дорог. Часть из них уже указаны в профильном нацпроекте с бюджетов свыше 6 трлн рублей. Речь идет о международном коридоре "Европа—Западный Китай", в которую входят:

  • печально известная М 11,
  • ЦКАД, которую строят с 2013 года,
  • М-12 Москва — Казань, о которой было много споров в уходящем году,
  • обходы 12 городов.

В первом блоке дороги в центральном регионе, которые планируется реконструировать, расширить и объединить. Также здесь появятся новые федеральные дороги с платным проездом. Во втором блоке дороги в южном регионе. Еще одно направление работы — дорога от Набережных Челнов до Екатеринбурга, которую должны построить к 2030 году. А также в планах построить единую магистраль, которая соединит Санкт-Петербург и Дальний Восток.

В документе говорится, что сейчас в России эксплуатируются 5,1 тыс. км скоростных трасс, а к 2024 году планируется увеличить эту цифру до 17,6 тыс. км.

Концепция развития дорог до 2030 года была впервые представлена 4 года назад, но тогда ее не утвердили. В ней не было планов по развитию дорог на юге и востоке. Проект требовал 7,8 трлн рублей. Текущий бюджет не раскрывается.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии