» » » У Tesla Cybertruck возникли проблемы в Европе

У Tesla Cybertruck возникли проблемы в Европе

У Tesla Cybertruck возникли проблемы в Европе
512
0
Информация

Tesla собирается продавать пикап не только на родине, но и привезти его в ЕС. Однако там у производителя могут возникнуть проблемы из-за необычного дизайна и нового принципа конструкции.

Уже сейчас производителя требуют добавить автомобилю классические зеркала и шины, дворники и сертифицированную оптику. Но этого будет недостаточно для европейского рынка. Эксперты считают, что пикап не пройдет сертификацию по безопасности, которая в ЕС более строгая. Для сравнения, в США производитель сам может сертифицировать свой автомобиль, а в Европе машина должна пройти 3 вида сертификации: собственную, государственную и независимую.

Основной проблемой называют уровень жесткости кузова Cybertruck. На презентации Маск заявил, что машина почти пуленепробиваемая, а кузов выдерживает удар большой кувалдой. Между тем, европейские правила требуют, чтобы кузов был мягким для пассивной защиты пешеходов во время столкновения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии